Перейти к содержимому

 

Фотография

Защита картера/коробки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

  Argon 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2024 - 22:08

Argon
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 22.04.24
  • Город: Переславль-Залесский
  • Авто:Hover H5
  • GW4D20 2.0 AT

Добрый вечер.

 

Поделитесь опытом, кто какую защиту ставил.

Сталь/алюминий?

 

Присмотрел защиту от Автоброни(вот такой артикул "111.02001.3")

111.02001.3.jpg

но что-то у них на сайте для GW нету ничего, только на каких-то сторонних сайтах.

Не понятно, они ее еще производят или это остатки распродаются..

 

 



  Александр2120 13 909 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2024 - 07:43

Александр2120
  • 13 909 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Судя по фотке, тут объединили две защиты... Если не три...
- штатный пластиковый пыльник радиатора
- защиту картера двигателя
- возможно еще защиту коробки? Но не факт
Прикольною любопытны боковые загибы этой защиты.
С одной стороны, отлично, грязь из под колес не полетит на двигун и вентилятор. С другой - хрен что достанешь с нее, всевозможные гайки и камни с дороги.

На счет люменя, если такие есть, я бы не связывался. Не получиться убрать пару и он, не смотря на свою защитную окисную пленку, очень быстро сгниет в местах креплений. И, не дай бог, еще отвалится по дороге...

  одинокий странник 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июня 2024 - 08:55

одинокий странник
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Почему все называют эти говносборники *защита*??? Что защищает? У меня на обоих машинах кроме штатного ничего не навешено. Допускаю, что на Н-3;5 нужна до коробки, т.к. щиток шайтанмашинки заменили на пластик.

Соглашусь- на Н-5 дизеле спереди висит поддон, закрытый металлической защитой по заводу. Этот на картинке который-не влезет. Сам поддон не даст.

 Чтобы оторвать что-то в районе кпп- ркпп нужно сначала мост вырвать! 

 Кроме вреда лишнее железо никакой пользы не приносит: это и грязь, которую возишь с собой, и лёд... И в сервисах матерятся лишний раз, откручивая-отрывая закисшие болты!



  2140 7 335 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июня 2024 - 09:28

2140
  • 7 335 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Кроме вреда лишнее железо никакой пользы не приносит: это и грязь, которую возишь с собой, и лёд.

+100!
Гы, добавлю... еще парочку
1. Уменьшает клиренс, другими словами - проходимость. Особенно это заметно при форсировании снежной целины... Машина садится на защиту и после этого хрен откопаешься.
2. Нарушается ТЕПЛООБМЕН двигателя... т.к. защита ПЕРЕКРЫВАЕТ проходы потоку воздуха в подкапотном пространстве.

Гы, ВСЕГДА хихикал над жертвами Геббельсовской пропаганды маркетологов... втюхивающим им эту "защиту" :kol_crazy:

Сообщение отредактировал 2140: 07 июня 2024 - 09:30


  stafford 11 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2024 - 09:52

stafford
  • Администраторы
  • 11 361 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

И это пишут те, кто дальше города и раскисшей грунтовки не выезжают. Подтянулись диванные эксперты, это реально Гы-пипец :valyayus:

У меня на Н6 защита отработала так, что 2 болта срезало, официалы восстанавливали крепёж, не будь защиты, пришлось бы восстанавливать двигатель. На Н3 последнее ТО у Ильи показало, что помимо мятой защиты была погнута рулевая тяга. Вот когда хоть раз по необходимости или ради удовольствия поездиете по ипеням, вот тогда можете советы давать. 

Argon, бери защиту и, как правильно сказал Александр, без бортов. Борта не только будут погремушкой из-за упавших гаек и болтов, но и грязи соберут не мало, а лишний вес нужен? Там около 10-15 кг дерьма будет, если не больше

Argon, бери лучше Матадор, она практичней

https://www.drive2.ru/l/1670938/



  Игорь Валентинович 6 855 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2024 - 10:52

Игорь Валентинович
  • 6 855 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Правильно - Бери и ставь - дороги у нас не предсказуемые!!!

  stafford 11 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2024 - 14:12

stafford
  • Администраторы
  • 11 361 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


Гы,напомню...

700 метро раскисшей грунтовки, где жигули пролетят и не поперхнутся :valyayus:

Иваныч, вот ты нихрена не знаешь где кто и как ездит, а экспердского триндижа от тебя, как от агитатора на площади. Где я ездил на Н3 лифтованном, там ты на своём зароешься и не надо все здесь пытаться что то доказать. 

На последок, вообще твоё какое собачье дело, кто что делает со своей машиной? Я даже ссылку дал, где человек пишет в отличии от тебя, эксплуатирует машину с защитой, что КЛИРЕНС НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ, за 7,5 лет владения Н3 у меня ДВС ни разу не перегревался, соответственно не было нарушения тепло обмена. Везде лезешь со своим экспертным мнением, а вот уместно оно или нет, тебе похрен



  korvol 23 018 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 07 июня 2024 - 14:14

korvol
  • Модераторы
  • 23 018 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

И это пишут те, кто дальше города и раскисшей грунтовки не выезжают.
:kol_yes: 

напомню...
Тоже сравнил - мягкую пашню с буераками, где пни торчат и валуны каменные! :smile171:  У меня на Н3 все листы защиты стояли, много раз пригождались в дальних поездках вне дорог. И, кстати, никогда ничего не перегревалось из-за этой защиты. Но да - гемор при замене масел в агрегатах присутствует, времени уходит значительно больше.

  stafford 11 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2024 - 14:47

stafford
  • Администраторы
  • 11 361 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


И, кстати, никогда ничего не перегревалось из-за этой защиты.

А ему надо поездить в Москве по пробкам, которые в Питере по сравнению с нашими так, остановка на светофоре. 2 недели был в Питере, по сравнению с Москвой так, лёгкое недоразумение. Ни разу не перегревался ДВС


где пни торчат и валуны каменные!

А зимой в сугробе может быть сюрприз. Приезжаешь к магазину, в котором ни разу не был, а там под снегом ограждение из труб и ты как раз защитой в неё приезжаешь. Это один из примеров


Но да - гемор при замене масел в агрегатах присутствует,

Володя, да чего там, лишние 5 минут на лист. Я то гоняю в сервис на ТО, поэтому не парюсь



  korvol 23 018 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 07 июня 2024 - 15:13

korvol
  • Модераторы
  • 23 018 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

лишние 5 минут на лист. Я то гоняю в сервис на ТО, поэтому не парюсь
А я сам снимал/ставил - то ещё удовольствие без подъёмника! :kol_smile3:  Но плюсы защиты того стоили. Согласен с некоторым вредом защиты только  на мягкой земле и снегу, под которыми нет никаких "засад" - там можно сесть на пузо раньше, чем без защиты. Но когда попадаются пни, например, или каменистые перегибы рельефа, то с защитой гораздо комфортней и безопасней ездить.

  stafford 11 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2024 - 15:27

stafford
  • Администраторы
  • 11 361 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Согласен с некоторым вредом защиты только  на мягкой земле и снегу, под которыми нет никаких "засад" - там можно сесть на пузо раньше, чем без защиты.

А можно и сесть на мост, теперь что, мосты выкинуть?

 

 


Но когда попадаются пни, например, или каменистые перегибы рельефа, то с защитой гораздо комфортней и безопасней ездить.

Ехал на дачу ночью, полный салон, клиренс уменьшился. Впереди маленькая кучка, ну так видно при свете фар. Чуть дальше ещё одна, метров в 20-ти. Думал трактора с поля выезжали и отвалилась земля. Проезжаю первую - удар в защиту, вторую - тоже самое. Оказалось асфальт взломало и я его сравнял. Вот после этого пару болтов, как бритвой срезало. А если бы не защита? Вопрос к экспертам


Да, добавлю. У нас заасфальтированная дорога, ровная, скорость была около 90 км/ч, силу удара можно представить, при условии, что утром я посмотрел на эти "кучки", асфальт разбросан метров на 15 и куски довольно крупные. 


Сообщение отредактировал stafford: 07 июня 2024 - 15:25


  korvol 23 018 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 07 июня 2024 - 15:51

korvol
  • Модераторы
  • 23 018 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

А можно и сесть на мост, теперь что, мосты выкинуть?
Лёш, да в итоге всё равно сядешь на что-либо! :kol_smile3:  Просто площадь поверхности моста минимальна, а защиты своей огромной площадью начинают работать как лыжи -  ложишься на пузо и колёса повисают. Но это только в тех двух вышеупомянутых случаях.

  Александр2120 13 909 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2024 - 16:14

Александр2120
  • 13 909 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
[quote name="korvol" post="1356776"]сам снимал/ставил - то ещё удовольствие без подъёмника!   Но плюсы защиты того стоили.
Есть два варианта для ленивых
- вырезать окно под слив масла
- и для совсем ленивых: рвд шланг и банджо болт вместо сливной пробки. И отсасывать масл насосиком. Я выбрал для совсем ленивых и очень доволен )))

  stafford 11 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2024 - 16:34

stafford
  • Администраторы
  • 11 361 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Просто площадь поверхности моста минимальна,

Это да, но кто садился на 2 моста уже откопаться не могли, трактор нужен был однако. Мы по пьяни как то патра засадили в снегу, из под защиты и пуза 4 часа снег вытаскивали, а он сука сидел на мостах. Сцепление конечно спалили в дым. Дёргал и трактором, все троса порвали на лоскуты. В итоге я его выдернул Ховером, благо трактор свое дело сделал, оттащил, а уже дальше его парковали на Паджеро спорт.

 

 


ложишься на пузо и колёса повисают.

Сидел так и болтал колесиками. Лопата, домкрат, пару часов и на пониженной вышел своим ходом


Сообщение отредактировал stafford: 07 июня 2024 - 16:34


  Палыч 2 929 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2024 - 18:07

Палыч
  • 2 929 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Хмммм.... Что ВЫ знаете о жизни в деревне, без асфальта, с дорОгой покрытой крупным щебнем?! У меня была защита (на Н5)  "от переда, до зада". Видели бы ВЫ её состояние! Вся измята и покорёжена булыжниками. Если бы не защита- ХЗ, сколько бы проездил...

А вот на асфальте- лишний груз.

Скйчас и на Н6, убрал стоковый пластик-пыльник и сам изготовил из листового металла защиту снизу. ДВС, бак, абсорбер... При взгляде снизу, на неё- жалкое зрелище! Вся избита. Хотя- грязи собирает много! Но, лучше я грязь засохшую, или снег-лёд уберу, чем пробью бак или поддон...

И ХРЕН С НИМ, С КЛИРЕНСОМ!



  Argon 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2024 - 21:08

Argon
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 22.04.24
  • Город: Переславль-Залесский
  • Авто:Hover H5
  • GW4D20 2.0 AT

Судя по фотке, тут объединили две защиты... Если не три...

Это именно защита картера. У Автоброни есть комплект из трех деталей: защита картера+коробки+раздатки.

 

 

Argon, бери защиту и, как правильно сказал Александр, без бортов. Борта не только будут погремушкой из-за упавших гаек и болтов, но и грязи соберут не мало, а лишний вес нужен? Там около 10-15 кг дерьма будет, если не больше

 

Так сама машина две тонны весит, что там эти 10-15кг?

Матадоровская дороже, но есть подозрение, что автоброню не найти..

 

 

Я присматриваю именно защиту картера, так как он как-то неприлично торчит внизу и лучше защита примет на себя что-то, чем он..

Я особо по гОвнам как-то не планирую ездить, но как-то с торчащим картером совсем стремно ездить.

На счет ухудшения клиренса или охлаждения двигателя.. Я думаю это может и имеет место быть, но не настолько критично.



  stafford 11 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2024 - 23:59

stafford
  • Администраторы
  • 11 361 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


Так сама машина две тонны весит, что там эти 10-15кг?

Да дело не только в весе. Когда дерьма наберётся под поддон, вот тогда нарушение тепло обмена гарантировано. 



  Александр2120 13 909 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июня 2024 - 07:34

Александр2120
  • 13 909 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
На счет нарушения теплообмена - это была моя версия. И она не подтвердилась.

У меня была тема Масляный тюнинг. Я сам попросил ее снести из-за нескольких наших известных придурков с большим самомнением.

Я ездил на масле 0_20 и, т.к. оно и так слишком жидкое, то пытался снизить температуру масла хотя бы на 10 гр.

Поэтому, считая, что наш масляный поддон является и его радиатором, прилепил к нему термопару и ездил в разных режимах, в частности с защитой и без. Разницу заметил только после мощностного режима в пробке. Температура ОЖ или частота включения Карлсона вообще влияние защиты не заметили.

Добавлю, что есть и обратная сторона медали.

В сильный мороз прямой поток холодного воздуха на масляный поддон не дает быстро прогреться маслу. Поэтому даже наш штатный пластиковый "брызговик" очень полезен.

А защита еще и сохраняет днище от попадания всякой соленой дряни.

Вообще, у всех уважающих себя иномарок все днище плотно закрыто пластиковой обшивкой



  Игорь Валентинович 6 855 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2024 - 10:15

Игорь Валентинович
  • 6 855 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
korvol хозяин барин!
Если от себя и про себя то --- у меня стоит из 3 частей до конца коробки, чиркал ей да и не раз, от того что на дороге попадало под колёса и отлетая в сторону днища защитила. У меня автомат и могу сказать про теплоотдачу вот что --- тепло летом, после движения 17 часов (на юг или обратно) отводит плохо, тоннель между передними сидениями нагревается существенно (~ до 40), но на улице тоже за 30, но на ходовые качества не влияет, последствий нет, всё родное, пробег235 штук - лечу дальше. А езда час, два , три никакого криминала тут нет.
Поэтому оттого что поставил не жалею, а советовать не буду, так как некоторые и фломастеры едят, а куда тебя дорога заведёт и что будет валяться на ней одному богу известно!!!

А тему надо почистить!

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 08 июня 2024 - 10:31




Читают эту тему: 1