Перейти к содержимому

Фотография

Что выбрать?

Хавал Н2 или Н6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Smak Отправлено 08 Октябрь 2016 - 22:55

Smak
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • акпп

Добрый вечер всем форумчанам, долго мониторила интернет и решила все же залезть на форум и поинтересоваться непосредственно у владельцев.

Помогите определиться с выбором, долго искала машину схожую с Киа Спортейдж 2003 г.в., откатала на ней 7 лет, теперь езжу на новой Киа Рио - машина не моего класса, все же от привычки "высоко сижу - далеко гляжу" никак не избавиться. Рассматривала машины в ценовой категории до 1.300.000, нашла несколько, это Хавэйл Н2, Н6, сузуки витара С, хендай крета, фоксваген тигуан - собственно все...

посидела во всех, покаталась пока только на Крете, по качеству салона Китайцы конечно на уровень а то и на 2 выше остальных, НО

я 7 лет каталась на рамной машине с АКПП и подключаемым полным приводом, и просветом 20 см - хотелось бы найти что-то аналогичное, компактное.

- к сожалению у Креты полный привод отрубается, если скорость становится больше 30... и в чем смысл этого привода - не понимаю.

- у Фольца - дилер разочаровал своей "Правильной математикой"

- витара ломит конский ценник за голую машину, за полтора ляма - НЕТ ничего!!!

- у хавэйла есть все кроме обогрева лобового стекла и полного привода....

теперь в печали - не знаю что выбрать Н2 АКПП или Н6 АКПП (смущает отсутствие полного привода, а еще насмотревшись тест-драйвов про Н6 - все говорят что у них тормоза "тормозят" ), помогите, подскажите! или подождать хавэйл Н6 купе??

отвечая на вопрос - зачем мне полноприводная - отвечу, я устала всю зиму чистить парковку из-за своей РИО для 20 других машин, только чтобы нигде не засесть я ползала с лопатой, мужчины же не могут это сделать  :unsure:

и еще просьба - напишите про такие конкретные очевидные и стабильные недостатки Н2 и Н6, 

Сообщение отредактировал Smak: 08 Октябрь 2016 - 23:07

#2 dr_slam Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:18

dr_slam
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Haval H6

Сам недавно приобрёл Н6, для жены, до этого тест-драйвили Крету, Туксан, Сузуки, Соул. По ценам и комплектации Хавал, самый лучший вариант, ездит уже 3-ю неделю, тормоза отличаются только тем, что тормозить надо уверенней чем на других авто просто сильней нажимать, и она останавливается так же хорошо, взяли автомат, первая и вторая передача очень короткие, в следствии чего даже с мотором 1,5 на 92-м бензине выстреливает она очень резво, турбина конечно своё дело делает, радует так же отсутствие всяких кнопочек "эко" снижающих мощность, машина ведёт себя предсказуемо.

Что касается полного привода, тоже жаль, что его нет, ( в комплектациях для Китая он к стати на Н6 автомате есть), но но моей практике владение шестым пассатом с клиренсом 15 см, по нечищеной стоянке он полз по снегу пока не нагребал перед собой защитой кучу, приходилось отъезжать и разгоняясь по своим следам препрыгивать и ползти дальше. Теперь на полном приводе я проезжаю там за один раз, но в обоих случаях я всё рано добирался куда было надо, так, что наличие полного привода не гарантирует проходимость автоматически нужно помимо него подключать и голову.

#3 КоляЖур Отправлено 24 Май 2017 - 23:02

КоляЖур
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • АКПП

Не, Н6 конечно проходимец, но не надо от него ждать чего то сверх, что должен отрабатывает. , 

#4 СНежный Отправлено 25 Май 2017 - 15:31

СНежный
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Хавейл

Везет же не кторым женам, мне бы кто Н подарил, так нет же все за свои кровные. 

#5 КоляЖур Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:43

КоляЖур
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • АКПП

Ну ты ж не жена, наверное ....

#6 skameykin22 Отправлено 07 Июль 2017 - 15:46

skameykin22
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • дизель, МКПП

Smak. Так, а на что в итоге упал выбор?

#7 Voron Отправлено 14 Июль 2017 - 15:34

Voron
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Хавейл Н6 Элит

А я тоже не знаю что лучше, уже определился, что Хавал будем брать, но какой? Модельный ряд большой, чуть с экономить и Н2 взять, или уже брать так брать Н6, оно вроде чуть попросторнее.

#8 КоляЖур Отправлено 17 Июль 2017 - 16:02

КоляЖур
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • АКПП

Ничего себе, чуть, вообще то намного, а автомобиле лишние пару сантиметров уже роль большую играет, я за Н6. Оптимальный размерчик.

#9 СНежный Отправлено 18 Июль 2017 - 09:48

СНежный
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Хавейл

Ну все таки н2 и дешевле цена в полной комплектации 1,1 млн. а у Н6 полная 1,3 млн. 200 тыс это знаете не мало.

#10 Voron Отправлено 18 Июль 2017 - 11:38

Voron
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Хавейл Н6 Элит

У меня есть 1,3 ляма, но не знаю, в городской толчее может покомпактнее надо машину, припарковаться полегче все же, где то проехать, протиснуться.

#11 КоляЖур Отправлено 19 Июль 2017 - 12:00

КоляЖур
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • АКПП

Смотри сам, что тебе важнее, у Н6 багажник все таки побольше, мне например большой багажник совсем не лишний, у н2 он 300 кубиков, а у Н6 808 почувствуйте разницу.

Сообщение отредактировал КоляЖур: 19 Июль 2017 - 12:00

#12 Voron Отправлено 19 Июль 2017 - 12:54

Voron
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Хавейл Н6 Элит

Да, кстати про багажник я не подумал, действительно намного больше, вот что значит лучше спросить, перед тем как покупать. Конечно мне багажник просто не обходим, да и многим наверное.

#13 СНежный Отправлено 20 Июль 2017 - 12:26

СНежный
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Хавейл

Ну, кого то и 300 кубиков устраивает, просто каждый выбирает автомобиль под себя, для своих нужд, на всех в принципе задние ряд сидений складывается и багажник увеличивается раза в три, но для пассажиров конечно места не остается.

#14 Voron Отправлено 20 Июль 2017 - 20:07

Voron
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Хавейл Н6 Элит

Не, вроде решили мы, в пользу Н6, у нас семья большая, двое детей, любимая теща, объем багажника не первом месте, на дачу мы всей семьей обычно ездим. Так что и сиденья нужны и багажник.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных